УТМ Новогорск 2024 Руководителям региональных организаций ФСАР

Уважаемые коллеги!

 

Министерством спорта Российской Федерации утвержден Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий на 2024 год (27.12.2023 № 1087).

С 04 по 17 февраля 2024 года на Федеральной базе ФГБУ УТЦ «Новогорск» (г. Химки, Московская область) планируется проведение Учебно-тренировочного мероприятия сборной команды России по стрельбе из арбалета (полевой и матчевый арбалет). Возможно участие в части УТМ.

Основная цель мероприятия: функциональная диагностика, реабилитация, восстановление. К работе на УТМ привлекаются спортивные психологи. Возможность проведения тренировок из полевого арбалета на дистанции 18 метров, из пневматического оружия (со своим инвентарем) и работе на тренажере СКАТ, комплекс восстановительных процедур.

Для формирования списочного состава участников УТМ прошу до 20 января 2024 года подать заявки на спортсменов на электронную почту ФСАР arbalet2010@mail.ru. Спортсменам необходимо прислать медицинский допуск врачебно-физкультурного диспансера или прохождение УМО (в сканированном виде).

 

Заместитель председателя ФСАР   А.В. Сорокин